Воинские части переведены на усиленный режим

Дополнительно усилена охрана объектов хранения оружия и боеприпасов

Министерство обороны РК распространило официальный комментарий относительно информации о нападении на воинские части, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«В связи с введением в г. Алматы красного уровня террористической опасности воинские части и учреждения ВС РК переведены на усиленный режим несения службы. Дополнительно усилена охрана объектов хранения оружия и боеприпасов», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что информация о нападении на воинские части в городе Капшагай, распространяемая в социальных сетях, WhatsApp-мессенджере, не соответствует действительности.

18 июля 2016 года в 12 часов 20 минут по времени Астаны на территории города Алматы введен «красный» уровень террористической опасности. По городу введен спецплан «Перехват». Есть погибшие среди сотрудников полиции. Один из нападавших задержан, один – в розыске.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤