Нурсултан Назарбаев и Реджеп Эрдоган обсудили экономические отношения

Это второй разговор президентов за последнюю неделю

Президенты Казахстана Нурсултан Назарбаев и Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону приоритетные направления сотрудничества, и наметили «пути активизации взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах». Разговор состоялся по инициативе турецкой стороны. Об этом сообщает пресс-служба Акорды

«Р.Т.Эрдоган подчеркнул свою готовность к продолжению доверительного диалога и тесной совместной работе по расширению всего комплекса двусторонних отношений», - говорится в сообщении.

Отметим, что это уже второй телефонный разговор между политиками за последнюю неделю. В прошлый раз, 30 июня, президент Турции поблагодарил казахстанского коллегу «за вклад и большую работу, направленную на нормализацию всего комплекса отношений между Турцией и Россией». Тогда же Эрдоган поздравил Нурсултана Назарбаева с убедительной победой Казахстана на выборах в непостоянные члены Совета Безопасности ООН, которые состоялись 28 июня в Нью-Йорке.

Нурсултан Назарбаев, в свою очередь, выразил искренние соболезнования родным и близким погибших в результате террористического акта в аэропорту города Стамбул.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤