В Астане появились новые двухэтажные автобусы

Экскурсионные автобусы позволят туристам увидеть достопримечательности столицы

В Астане появились экскурсионные двухэтажные автобусы, оснащенные аудиосистемой, которая доступна на четырех языках - казахском, русском, английском и китайском. Цель введения нового транспорта – развития туризма.

«На данный момент выработан специальный замкнутый маршрут по левобережью, протяженностью более 20 километров. Экскурсионные автобусы позволят всем желающим увидеть достопримечательности столицы», - рассказал на своей странице в Facebook директор департамента кадровой работы министерства по инвестициям и развитию РК Марат Игали.

По его словам цены билетов будут варьироваться: «Цены билетов будут варьироваться в зависимости от категории: дети, взрослые, пенсионеры, студенты, люди с особыми потребностями. К тому же, предусмотрена система билета «Hop-on/Hop-off», это означает, что пассажир может в любой момент сойти с автобуса, посетить музей или осмотреть достопримечательность, а затем снова сесть в экскурсионный автобус на любом из специализированных остановочных комплексов».

Напомним, что в 2014 году в столице уже были запущены аналогичные автобусы частной компанией, сейчас же проект реализуется компанией ТОО «Астана Конвеншн бюро» за счёт средств частной компании-инвестора ТОО «Sightseeing tours».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤