Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Афганистана

Встреча прошла в преддверии заседания ШОС

Нурсултан Назарбаев прибыл в Ташкент для участия в заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), где встретился с президентом Афганистана Мохаммадом Ашрафом Гани. Как сообщает пресс-служба Акорды, в ходе встречи главы государств обсудили ключевые вопросы двустороннего взаимодействия, в том числе перспективы расширения взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической сфере.
Кроме того, лидеры двух стран обменялись мнениями по ряду актуальных аспектов региональной и международной повестки дня.

Нурсултан Назарбаев также отметил значимость встречи, проходящей в священный для мусульман месяц Рамадан.

«По итогам вашего прошлого визита в Астану был заключен ряд важных соглашений. В рамках достигнутых договоренностей Казахстан осуществляет поставки зерна в вашу страну. Также в этом году в Кабуле состоится заседание межправительственной комиссии, на котором будут рассмотрены пути дальнейшего укрепления экономического сотрудничества между нашими странами», - сказал президент Казахстана.

В свою очередь, Мохаммад Ашраф Гани поздравил Нурсултана Назарбаева с наступающим праздником Ораза айт.

«Казахстан является важнейшим торговым партнером Афганистана, и мы также возлагаем большие надежды на предстоящее заседание межправительственной комиссии», - отметил Президент Афганистана.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤