Теракт в Актобе не ухудшил инвестклимат Казахстана

Об этом заявил министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов

Террористическая атака в Актобе не привела к ухудшению инвестиционного климата Казахстана, считает глава МИД республики Ерлан Идрисов. Об этом передает ИА Новости-Казахстан.

«Правительство использует все возможности, чтобы еще раз подчеркнуть, что никаким образом ситуация в Актобе, которая является спорадической, хаотичной, неспланированной, мелкой, в принципе, акцией в сравнении с террористическими актами в других странах мира, никак не может сказаться на инвестиционном климате нашей страны», — сказал Ерлан Идрисов на отчетной встрече с населением.

По его мнению, руководители правительства Казахстана, в частности экономического блока, «доводят до всех наших партнеров нашу приверженность созданию наиболее благоприятного инвестиционного климата в нашей стране».

Группа неизвестных 5 июня текущего года совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе. В городе был объявлен режим антитеррористической операции. В результате нападений террористов восемь человек были убиты, трое из них — военнослужащие. По последним данным, ликвидированы 18 преступников, девять задержаны. Ранее президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что произошедшее в Актобе было террористической вылазкой последователей салафизма.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤