Под Шымкентом работает политический лагерь

Здесь собрались потенциальные государственные служащие

Каким будет новый госаппарат и как поступить на государственную службу – на эти вопросы молодых людей ответил аким Южно-Казахстанской области Бейбут Атамкулов. Трехдневный политический лагерь «Жастар – Отанға» проходит на базе зоны отдыха «Бастау» в ущелье Бургулюк. Об этом сообщает пресс-служба акима Южно-Казахстанской области.

Выпускникам вузов, молодым специалистам и претендентам на административные должности разъясняют условия процедуры отбора поступающих на государственную службу.

В ходе семинара с будущими госслужащими в неформальной обстановке в формате «без галстука» встретился аким области Бейбут Атамкулов. В разговоре с молодежью он подчеркнул, что в рамках реализации Национального Плана «100 конкретных шагов» в стране идет процесс создания нового профессионального госаппарата, который нуждается в грамотных, высококвалифицированных и конкурентоспособных кадрах.

В рамках мероприятия проходят и тренинги по выработке у молодежи лидерских качеств, созданию условий для личностного и профессионального роста и успешной реализации в обществе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤