В больницах Актобе остаются 8 пострадавших при теракте и спецоперациях

Состояние пациентов оценивается как средней степени тяжести

В больницах Актобе получают лечение 8 человек, пострадавшие в результате теракта и ликвидации экстремистов. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития РК.

В сообщении говорится, что 5 по 13 июня в стационары города Актобе всего было доставлено 40 человек: 4 – в областную больницу, 34 – в больницу скорой медицинской помощи (одно самообращение 11.06.16 в 13:50 в травматологический пункт БСМП, назначено амбулаторное лечение), 2 – в железнодорожную больницу.

За вышеуказанный период на уровне приемных покоев стационаров были даны рекомендации по амбулаторному лечению 17 пациентам, уточнили в Минздраве.

Всего были госпитализированы 23 пострадавших, из них 3 пациента скончались в стационаре, 12 – выписаны (один из них - Сырым Сундетов 10 июня в 22:40 республиканской санитарной авиацией был доставлен в Астану в Национальный центр нейрохирургии, где продолжает лечение).

«По состоянию на 13:00 (время Астаны) в стационарах г. Актобе получают лечение 8 пострадавших, их состояние оценивается как средней степени тяжести», – сообщили в ведомстве.

5 июня 2016 года группа преступников совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤