Состояние пострадавшего 5 июня солдата стабильно тяжелое

Сарым Сундетов получает все необходимое лечение

Состояние 22-летнего военнослужащего Сырыма Сундетова, пострадавшего в результате нападения на воинскую часть 5 июня, стабильно тяжелое, сообщает корреспондент центра деловой информации kapital.kz со ссылкой на минздрав РК.

«10 июня в 22:40 республиканской санитарной авиацией он был доставлен из Актобе в Национальный центр нейрохирургии в Астану. В настоящее время пациент в сознании, получает все необходимое медикаментозное лечение», - говорится в сообщении.

По данным медицинских организаций управления здравоохранения Актюбинской области, в период с 5 по 11 июня в стационары Актобе всего было доставлено 39 человек, из них 4 - в областную больницу, 33 - в больницу скорой медицинской помощи, и еще двое - в железнодорожную больницу.

«За вышеуказанный период на уровне приемных покоев стационаров были даны рекомендации по амбулаторному лечению 16 пациентам. Всего были госпитализированы 23 пострадавших, из них три пациента скончались в стационаре, шесть выписаны. По состоянию на 12:00 (время Астаны) в стационарах Актобе получают лечение 14 пострадавших, их состояние оценивается как средней степени тяжести», - рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤