В Генпрокуратуре объяснили, на что потратили 108 млн тенге

Сумму использовали на представительские расходы

В Генеральной прокуратуре объяснили, на что были потрачены 108 миллионов тенге бюджетных средств, предназначенных на представительские расходы в 2015 году. В первую очередь эти средства пошли на организацию международных форумов, заседаний и совещаний, сообщила пресс-служба ведомства.

«Развивать сотрудничество с зарубежными странами можно только общими, скоординированными усилиями, в полной мере используя возможности международных организаций и конвенций. Республика Казахстан является участником ряда глобальных и региональных международных организаций – ООН, ОБСЕ, СНГ, ШОС, ОДКБ, Евразийского экономического союза и многих других. Согласно установленной очередности каждая страна - член международной организации периодически обязана проводить мероприятия на своей территории и, соответственно, принимать на себя финансовые расходы», - пояснили в Генпрокуратуре, добавив, что в ближайшие годы подобные мероприятия пройдут уже в других странах.

В сообщении также подчеркивается, что все средства, выделенные для таких мероприятий, были использованы в соответствии с законом и с соблюдением процедур.

Напомним, 19 мая мажилисмен Омархан Оксикбаев в ходе презентации отчета правительства и Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета за 2015 год в мажилисе укорял надзорный орган за то, что на представительские расходы им была потрачена слишком большая сумма.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤