Оптическую продукцию, сделанную в Казахстане, представят на KADEX-2016

В рамках выставки компании продемонстрируют новейшие разработки оборонной промышленности

На международной выставке KADEX-2016 отечественные предприятия готовы продемонстрировать новейшие разработки оборонной промышленности Вооруженных сил РК. Так, в числе казахстанских участников выставки ТОО «КАЕ», которое занимается модернизацией бронетехники и авиационных судов с установлением электро-оптических систем, об этом сообщает пресс-служба министерства обороны.

В рамках выставки KADEX-2016 предприятие «КАЕ» представит монокулярный прибор А100, который предназначен для визуального наблюдения за объектами в ночное время суток.

Прибор А100 используется для проведения военных и специальных операций, патрулирования и охраны объектов, управления транспортными средствами по пересеченной местности без использования источников видимого света в ночное время.

На сегодняшний день компанией были реализованы несколько значимых проектов – модернизация вертолетов МИ-17В-5 совместно с АО «Авиаремонтный завод № 405», производство и модернизация бронированной колесной техники с установкой электронно-оптической системы и интеграции вместе с ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг». Также компанией «КАЕ» была проведена модернизация системы управления огнем в бронетанковой технике Т-72А.

Еще одним из демонстрационных приборов компании «КАЕ» является мини-тепловизионный прицел. Он предназначен для использования на стрелковом оружии для ведения стрельбы в темное и светлое время суток, в условиях дымки, тумана и задымленности. Прицел работает в пассивном режиме по тепловому излучению объектов, также может использоваться в качестве ручного тепловизионного наблюдательного прибора.

Стоит отметить, что компания «КАЕ» зарекомендовала себя как профессиональный и опытный производитель высокотехнологичной электронно-оптической продукции для вооружения и военной техники Вооруженных сил РК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤