Антимонопольщики проверяют аэропорт Астаны

Также расследования проводятся в отношении нескольких кафе, расположенных в аэропорту

Антимонопольный департамент проводит расследования в отношении Международного аэропорта Астаны и кафе и магазинов в границах зоны вылета (стерильной зоны) аэропорта. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе департамента по регулированию естественных монополий и защите конкуренции.

Департаментом был проведен анализ рынка розничной торговли продуктами питания и оказания услуг общественного питания в границах зоны вылета (стерильной зоны) аэропорта города Астаны.

«По результатам проведенного анализа усматриваются нарушения антимонопольного законодательства в части установления антиконкурентного соглашения в действиях АО «Международный аэропорт Астана» и субъектов рынка розничной торговли продуктами питания и оказания услуг общественного питания в границах зоны вылета (стерильной зоны) аэропорта - ТОО «Кофейная ферма», ТОО «Республика кофе», ТОО «Assorti Astana», ИП «Малыбаева Ж.А.», ИП «Алтын Сака», – говорится в сообщении ведомства.

Эти действия привели к установлению и поддержанию цен на отдельную группу товаров. Поэтому начаты расследования нарушений законодательства в области защиты конкуренции в отношении:

1) АО «Международный аэропорт Астана»;

2) ТОО «Кофейная ферма», ТОО «Республика кофе», ТОО «Assorti Astana», ИП «Малыбаева Ж.А.», ИП «Алтын Сака».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤