Сегодня в Алматы пройдет большая сельхозярмарка

На ней будут представлены продукты из Алматинской области

Сегодня, 14 мая, в Алматы на площади «Астана» состоится расширенная сельскохозяйственная ярмарка товаропроизводителей Алматинской области. Горожане смогут приобрести порядка 50 наименований продукции, сообщает пресс-служба акима Алматы.


Жителям и гостям мегаполиса будет предложена мясная, молочная, плодовоовощная продукция и прочие товары на общую сумму порядка 110 млн. тенге.

Всего же фермеры и аграрии из 16 районов и 3 городов Алматинской области - Талдыкорган, Капшагай и Текели, а также СПК «Жетысу» завезут в мегаполис 170 тонн экологически чистой продукции.

На время проведения ярмарки предусмотрено перекрытие автомобильного движения на участке дороги вдоль улицы Толе би от проспекта Абылай хана до улицы Фурманова, а также вдоль улицы Панфилова на отрезке от улицы Богенбай батыра до улицы Казыбек би.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤