Нурсултан Назарбаев возложил цветы к могиле Неизвестного солдата

Церемония состоялась в ходе празднования 71-ой годовщины Победы в Москве

Нурсултан Назарбаев посетил военный парад на Красной площади, а также принял участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Церемония прошла в Александровском саду. После минуты молчания прозвучали гимны двух стран. Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин возложили цветы к обелискам городов-героев.

Между тем, президент России Владимир Путин рассказал, что накануне 9 мая вручил лидеру Казахстана Нурсултану Назарбаеву газеты времен Великой Отечественной войны, где говорилось о подвигах казахского народа, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на РИА Новости.

«Вчера вечером я имел удовольствием вручить газеты того времени президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, который сегодня вместе с нами, где говорилось о подвигах казахского народа в Великой Отечественной войне. Поприветствуем нашего гостя, спасибо большое, что вы сегодня здесь среди нас», — сказал Владимир Путин на торжественном приеме в День Победы.

Ранее Нурсултан Назарбаев высказал особые слова благодарности ветеранам войны и труженикам тыла.

«Великая Победа - символ нашей героической истории и дружбы народов, плечом к плечу одолевших и разгромивших гитлеровский фашизм. Забота о вашем благополучии - это лишь частица дани нынешнего поколения за ваше самопожертвование в тяжелые годы войны. Ваш ратный подвиг никогда не будет забыт на казахстанской земле. Спасибо и низкий поклон всем ветеранам за героизм, за Великую Победу, результаты которой мы, ваши дети, пожинаем сегодня», - сказал глава государства в ходе торжественного концерта в Астане.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤