В Алматы 6 мая состоится ночной велопробег

Всего в мае запланировано проведение четырех велопробегов

Ночной велопробег состоится в Алматы в пятницу, 6 мая, и будет приурочен ко Дню защитника Отечества. Старт велопробега намечен на 20.30 часов с бизнес-центра «Нурлы Тау». Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Управления физической культуры и спорта города Алматы.

Всего в мае в Алматы пройдет четыре велопробега в рамках масштабной городской Программы «Спорттык Алматы», направленной на развитие массового спорта.

«Как известно, ранее глава города Бауыржан Байбек сообщил о том, что велопробеги в Алматы станут еженедельными. В воскресенье 24 апреля велопробег не состоялся, поскольку в этот день проходил «Алматы Марафон». В ближайшее воскресенье 1 Мая велопробег также не состоится, в связи с празднованием Дня единства народа Казахстана, в рамках которого в городе предусмотрено ряд крупных мероприятий», – уточняется в сообщении Управления физической культуры и спорта.

Таким образом, расписание велопробегов на май выглядит следующим образом:

6 мая (пятница) – ночной велопробег;

15 мая (воскресенье);

22 мая (воскресенье);

29 мая (воскресенье).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤