Мажилис Казахстана выразил правительству доверие

Только четыре депутата проголосовали против дальнейшей работы Кабмина

Мажилис Парламента РК в пятницу, 25 марта, на первом пленарном заседании в обновленном составе большинством голосов выразил доверие нынешнему правительству во главе с премьер-министром Каримом Масимовым, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Голоса распределились следующим образом: «за» продолжение работы Кабмина были отданы 96 голосов, «против» проголосовали 4 депутата, 7 воздержались.

Между тем премьер-министр Карим Масимов поблагодарил депутатов за оказанное доверие. По его мнению, «благодаря эффективному взаимодействию депутатов и членов правительства оперативно принят целый ряд законов, которые обеспечили успешный старт Плана нации «100 конкретных шагов».

«Сегодня, в непростых условиях мировой экономики, главой государства поставлены непростые задачи, и мы готовы их исполнять. Хочу заверить президента нашей страны и вас, уважаемые депутаты, что правительство приложит все усилия для реализации экономической политики, направленной на процветание нашей родины. Я не первый раз стою перед вами, не первый раз стою за этой трибуной и, так же как и в первый раз, когда глава государства выразил мне высокое доверие и назначил премьер-министром нашей родины, хочу еще раз сказать, что я был, есть и остаюсь верным помощником нашего президента. Большое спасибо за доверие!» - сказал Карим Масимов.

Также премьер-министр Казахстана поздравил депутатов с состоявшимися выборами и получением высоких статусов депутатов мажилиса Парламента РК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤