Казахстанцев нет среди пострадавших в Брюсселе

Таковы данные к 17.00. Информация будет уточняться

По данным на 17:00 часов 22 марта среди погибших и пострадавших в результате терактов в Брюсселе, граждан Казахстана нет. Об этом сообщается на странице МИД РК в Twitter.

Ранее сообщалось, что министерство иностранных дел Казахстана проверяет информацию о наличии граждан Казахстана среди погибших и пострадавших в результате взрывов в Брюсселе. Об этом ИА Новости-Казахстан сказал руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков. «Министерство иностранных дел Казахстана в настоящее время выясняет, нет ли среди погибших и пострадавших в результате серии терактов в Бельгии граждан Казахстана», — отметил Ануар Жайнаков.

22 марта взрывы прогремели в аэропорту Брюсселя, на станциях метро Маальбек и Площадь Шумана. В Брюсселе введен высший четвертый уровень террористической угрозы. Закрываются все станции метро, школы, детские учреждения, передает телеканал Вести. В городе ощущаются перебои мобильной связи. Они, видимо, вызваны перегрузкой сети после сообщений о взрывах в аэропорту Брюсселя, где по последним данным, погибли 17 человек. Несколько десятков человек получили ранения.

Авиарейсы, направлявшиеся в Брюссель, после взрывов перенаправлены в региональные аэропорты Бельгии.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤