В строящемся тоннеле Алматы сошла грязевая масса

Жителям были вручены уведомления о возможном сходе грязевой массы

В Алматы из-за осадков с холма сошла грязевая масса, сообщает пресс-служба Департамента по ЧС Алматы.

«В 08:08 в Медеуском районе, по ул. Жабаева, угол ул. Толе би, в районе прокладки тоннеля в результате переувлажнения грунта с холма сошла грязевая масса объемом 8 куб. м насыпного грунта на левом борте искусственного откоса пробиваемого тоннеля ул. Толе би – проспект Восточная объездная», - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, часть грунта вышла в переулок в районе ул. Бутаковской, 7. В расчистке грязевой массы, как сообщают в ДЧС, задействованы 3 единицы техники АТЭТУ «Казселезащита» и подрядная организация ТОО «Даулет ДорСтрой».

Жителям ниже расположенных домов по улице Бутаковской вручены уведомления о возможном сходе грязевой массы. По данному адресу проживают 29 человек, в том числе 10 детей.

В целях предупреждения подрядным организациям Департаментом по ЧС г. Алматы дано распоряжение об укреплении искусственной насыпи и возведении подпорной стенки нижней части искусственного склона.

На месте работают сотрудники ДЧС г. Алматы, АТЭТУ «Казселезащита», акимат Медеуского района.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤