Для нужд армии начнут сборку модернизированных машин с прицепом

Проект реализует казахстанская компания

В 2016 году завод компании «КАМАЗ-Инжиниринг» планирует реализовать проект по сборке модернизированных штабных машин с прицепом. Предприятием уже разработан проект технической спецификации, который находится на рассмотрении в Министерстве обороны Республики Казахстан, сообщает пресс-служба ведомства.

В целом, за 2005-2015 годы на площадях акционерного общества «КАМАЗ-Инжиниринг» были освоены различные виды спецтехники, в том числе и для нужд оборонного ведомства. Практически вся выпускаемая продукция завода реализуется на внутреннем рынке республики.

Напомним, что в прошлом году предприятие обеспечило казахстанскую армию 10 единицами таких машин и прицепов. Эти машины предназначены для размещения, транспортирования, подключения и эксплуатации специального оборудования, размещения на местности и обеспечения работы и проживания должностных лиц командного состава в полевых условиях.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤