Задержан полковник полиции, организовавший сеть притонов в Алматы

Он долгое время находился в розыске

Антикоррупционной службой задержан бывший заместитель начальника регионального управления по борьбе с наркобизнесом КБН МВД РК, который долгое время находился в розыске, по подозрению в организации сети притонов в Алматы, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе ведомства.

«4 марта 2016 года Национальным бюро по противодействию коррупции в результате проведенного комплекса розыскных мероприятий задержан, длительное время находившийся в розыске по общественно-резонансному уголовному делу по организации сети притонов в г.Алматы, бывший заместитель начальника Регионального управления по борьбе с наркобизнесом КБН МВД РК полковник полиции Бегасилев С.», - указывается в распространенном сообщении.

Бегасилев С. находился в розыске с 2013 года за совершение преступлений по статьям 235 ч.3, 271 ч.3 и 177 ч.4 Уголовного кодекса Республики Казахстан (в редакции 1997 года) и по официальной информации НЦБ Интерпола скрывался на территории Турции.

В бюро пояснили, что являясь должностным лицом органа уголовного преследования, в период с 2011 года по 2013 годы Бегасилев С. «создал и руководил организованной преступной группой, занимавшейся сводничеством и оказанием интимных услуг с корыстной целью».

Бегасилев С. долгие годы занимал различные руководящие должности в правоохранительных органах и был хорошо осведомлен о методах оперативно-розыскной деятельности. Из-за отсутствия результатов его поиска, в августе 2015 года Генеральной прокуратурой розыскное дело в отношении него было перепоручено антикоррупционной службе. В настоящее время Бегасилев С. водворен в следственный изолятор г.Алматы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤