Сборная Казахстана по футзалу завоевала «бронзу» чемпионата Европы

В матче за третьем место подопечные Какау одолели сербских соперников

Сборная Казахстана впервые пробившаяся на чемпионат Европы по футзалу, стала обладателем бронзовых наград, передает корреспондент центра деловой информации kapital.kz.

В матче за третье место, наша команда играла с хозяевами континентального первенства сборной Сербии.

В первом тайме казахстанцы встретили упорное сопротивление соперников, но несмотря на это незадолго до перерыва сумели открыть счет. За семнадцать секунд до окончания тайма Дуглас решился на удар с острого угла и оказался точен.

В дебюте второго тайма Серик Жаманкулов пробил с идентичной позиции – 2:0. Для игрока «Кайрата» этот гол стал шестым на турнире и позволил сравняться с Рикардиньо (Португалия) - лучшим на данный момент бомбардиром чемпионата Европы.

На 30-й минуте Дуглас увеличил отрыв в счете от сербов. А спустя две минуты Игита поразил пустые ворота дружины Ацы Ковачевича – 4:0.

На 34-й минуте свой третий гол в этом матче забил Дуглас. Впрочем, сербы под конец встречи сумели дважды огорчить Игиту. На 38-й минуте отличился Стефан Ракич. А за две секунды до конца поединка Слободан Райчевич установил окончательный счет – 5:2.

Стоит отметить что сборная Казахстана, в марте и апреле проведет стыковые матчи с командой Польши за право сыграть на Чемпионате мира, который состоится с 10 сентября по 2 октября в Колумбии.