Индия примет участие в ЭКСПО-2017

Страна покажет на выставке новые разработки в области "зеленой энергетики"

Подписан договор об участии Индии в «ЭКСПО-2017». Соглашение достигнуто в ходе визита в Индию казахстанской делегации во главе с первым заместителем министра иностранных дел РК, Комиссаром «ЭКСПО-2017» Рапилем Жошыбаевым. Об этом сообщает пресс-служба МИДа РК, передает корреспондент центра деловой информации kapital.kz.

На встрече также обсудили вопросы по облегчению визового режима для туристов и бизнесменов в преддверии выставки. «В целях создания благоприятных условий для развития долгосрочного сотрудничества в области туризма, было предложено рассмотреть возможность подписания межведомственного документа об упрощении взаимных групповых туристических поездок граждан Казахстана и Индии на примере подписанного Меморандума (ADS Соглашение) между РК и КНР», - сообщают в МИДе.

Кроме того, индусы сообщили о готовности показать на астанинской выставке новые разработки в сфере «зеленой энергетики». Отметим, что, как подчеркнули в МИДе, по данным Международного агентства по возобновляемой энергии (IRENA) Индия входит в Топ-10 стран-производителей альтернативной энергии. Перед страной поставлена задача к 2022 г. увеличить долю возобновляемых источников энергии в 5 раз и достичь показателя 175 000 МВт.

Напомним, что на сегодня 74 страны и 14 международных организаций официально подтвердили свое участие в «ЭКСПО-2017».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤