Сборная Казахстана по футзалу вышла в полуфинал Евро-2016

Подопечные Какау оставили за бортом турнира действующего чемпиона Европы, сборную Италии

Сборная Казахстана по футзалу пробилась в полуфинал чемпионата Европы который проходит в Сербии, сообщает корреспондент центра деловой информации kapital.kz.

Сборная Италии являлась действующим чемпионом континента, при этом не пропустив ни разу на нынешнем Евро.

Счет в матче на 16-й минуте ударом издалека открыл Лео. Незадолго до перерыва Серик Жаманкулов со второй попытки огорчил вратаря соперников Стефано Мамареллу.

Основные события поединка развернулись во втором тайме. Уже на 23-й минуте Фортино отыграл отставание «Скуадры Адзурры», однако в течение полуминуты Чингиз Есенаманов восстановил преимущество в счете.

Итальянцы не прекращали попыток отыграться. И на 37-й минуте Мауро Каналь обеспечил своей команде минимальный разрыв в счете – 2:3.

Впрочем, Даурен Нургожин спустя несколько секунд после возобновления игры забил четвертый гол сборной Казахстана в ворота соперника.

А окончательный счет за 23 секунды до завершения матча установил Лео, поразивший пустые ворота – 5:2.

В ночь на пятницу сборная Казахстана сыграет с Испанией, которая является шестикратным чемпионом Европы. В другом полуфинале Россия встретится со сборной Сербии.