Четыре детских сада построили в Жанаозене

Отметим, в прошлом году город получил 1,1 млрд тенге в рамках Программы развития моногородов

Детские учреждения на 320 мест каждый появились в микрорайонах Астана, Мерей, Арай и в селе Кызылсай. Также построили две спортивные и игровые площадки, торгово-развлекательный центр. Введены в эксплуатацию здание по делам обороны, автомобильные дороги микрорайонов Мамыр и Мерей, обновлены электросети девяти улиц города Жанаозена. Об этом сообщает MangystauOnline.

В целом объем строительных работ в прошлом году в Жанаозене составил почти 25 млрд тенге. Это на 13% больше по сравнению с 2014 годом. Об этом сообщил аким города Жанаозена Елубай Абилов на отчетной встрече с населением. Введено более 90 тыс. кв. метров жилья. В рамках реализации Комплексного плана на 2012-2015 годы на реализацию 46 проектов было выделено около 42 млрд тенге. Только в прошлом году на 15 проектов выделили почти 6 млрд тенге.

В 2016 году по Комплексному плану завершится строительство водоочистных сооружений для подготовки волжской воды до питьевого качества до 30 тыс. куб. м в сутки, распределительных сетей водоснабжения микрорайонов Жулдыз и Мерей, лечебного медицинского центра со стационаром на 50 койко-мест, 4-й этап реконструкции и расширения центральной котельной с переводом на мини-ТЭЦ, рассказал аким города Жанаозена Елубай Абилов.

В рамках Программы развития моногородов в прошлом году было направлено 1,1 млрд тенге. В том числе на развитие малого и среднего бизнеса, на развитие инженерной инфраструктуры. Кроме того, в Жанаозене полным ходом идет реализация программы развития регионов, на реализацию которой в прошлом году из республиканского бюджета было выделено около 52 млн тенге. Средства пошли на ремонт тротуаров девяти улиц села Тенге и реконструкцию детского сада «Айголек» села Рахат.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤