Сборная Казахстана дебютировала на чемпионате Европы по футзалу

В первом матче на Евро-2016 команда Какау сыграла с Россией

Сборная Казахстана по футзалу, в первом матче чемпионата Европы минимально уступила команде России, передает корреспондент центра деловой информации kapital.kz.

Подопечные Какау в дебютном для себя поединке на континентальном первенстве проходящем в Белграде, дали серьезный бой россиянам.

Основные события матча развернулись в первом тайме. Выступающий за сборную России бразилец Ромуло в течение двенадцатой минуты отметился дублем.

Однако казахстанцы играть не бросили, и буквально сразу сократили отставание. Голом в ворота экс-голкипера «Кайрата» Густаво, отметился Серик Жаманкулов подправивший мяч после удара Игиты.

Во втором тайме, обе команды были близки к тому, чтобы изменить счет. Но не преуспели в этом. Итоговый счет 2:1 в пользу команды Сергея Скоровича.

В следующем матче в группе C, наша команда сыграет со сборной Хорватии. Встреча состоится 5 февраля. А в воскресенье, хорваты сразятся с россиянами.

Две лучшие команды выйдут из группы в четвертьфинал.