Нурсултан Назарбаев встретился с председателем КНБ

Были обсуждены вопросы противодействия терроризму и защиты госграницы

Президент Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Комитета национальной безопасности Владимиром Жумакановым, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи были обсуждены текущая деятельность комитета и задачи на предстоящий период. В частности, были затронуты вопросы противодействия терроризму, экстремизму и защиты государственной границы.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений председателю КНБ, говорится в сообщении Акорды.

Напомним, Владимир Жумаканов был назначен председателем Комитета национальной безопасности ровно месяц назад – 25 декабря 2015 года. «Он является кадровым сотрудником, работает с вами много лет. Хорошо знаком с положением дел, деятельностью комитета. Я ему доверяю и остановил выбор на нем. Надеюсь, что он выполнит поставленные перед ним задачи», - сказал тогда глава государства, представляя нового председателя КНБ.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что на комитет возложена большая ответственность, так как он обеспечивает защиту конституционного строя и безопасность страны.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤