Специальная комиссия выясняет причины крушения МИ-2

Пилот вертолета был доставлен в больницу с ожогами второй степени

В 220 километрах от Тараза упал вертолет МИ-1, сообщает пресс-служба Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК. Причины и обстоятельства происшествия будут устанавливаться специально созданной комиссией, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«23 января в 20.08 на номер 112 поступило сообщение от жителя района им. Т. Рыскулова, который стал очевидцем падения вертолета примерно в 3 км от зимовки «Садыхан», – сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов.

Сразу же после получения информации, на место ЧС были направлены подразделения Отдела по чрезвычайным ситуациям и Отдела внутренних дел района им. Т. Рыскулова и ДЧС Жамбылской области, района Т. Рыскулова, врачи трассового медико-спасательного пункта «Луговое», бригада скорой медицинской области.

Место ЧС находилось ориентировочно в 100 км от районного центра и в 220 км от г. Тараза.

Поиски затруднялись темным временем суток и отсутствием дороги.

К прибытию спасательных подразделений на месте падения вертолета МИ-2, эксплуатируемого ТОО «Авиакомпания Жана Алем», пострадавших не обнаружено. Как стало известно позже, пилот вертолета был доставлен очевидцами произошедшего в больницу №1 г. Тараза с ожогами второй степени.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤