РК и Словакия подписали соглашение о взаимной защите информации

Казахстан рассматривает Словакию в качестве надежного политического и экономического партнера

Между правительствами Казахстана и Словакии подписано соглашение о взаимной защите секретной информации, сообщает interfax.kz.

"Подписание данного документа позволит активизировать информационный обмен в интересах национальной безопасности двух стран и расширить договорно-правовую базу", - отмечается в распространенном сообщении пресс-службы МИДа РК.
В ходе состоявшейся после подписания встречи глава МИД Казахстана Ерлан Идрисов и посол Словакии в республике Петер Юза обсудили состояние и актуальные вопросы развития казахстанско-словацкого сотрудничества, подтвердив взаимный интерес к укреплению сложившихся дружественных отношений.

"Казахстан традиционно рассматривает Словакию в качестве надежного политического и экономического партнера, а также дружественной страны в регионе Центрально-Восточной Европы и Европейском Союзе в целом", - подчеркивается в сообщении пресс-службы казахстанского внешнеполитического ведомства.

"Подписание данного документа позволит активизировать информационный обмен в интересах национальной безопасности двух стран и расширить договорно-правовую базу", - отмечается в сообщении пресс-службы.
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤