Депутаты предложили совместить выборы в парламент и маслихаты

Мера позволит сократить затраты бюджета на их организацию и проведение

Необходимо совместить выборы в парламент с выборами в местные маслихаты. Такое мнение в ходе пленарного заседания мажилиса Парламента Республики Казахстан озвучил депутат Владимир Косарев, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Чтобы синхронизировать наши действия в реализации реформ на всех уровнях, необходимо совместить выборы в парламент с выборами в местные маслихаты. Это позволит в условиях кризиса не затягивать на долгий период избирательный цикл и значительно сократить затраты бюджета на организацию и проведение выборов», - отметил он.

Как уточнил Владимир Косарев, данное обращение принимается депутатами всех трех парламентских фракций.

«Мы обращаемся ко всем политическим партиям, которые не раз заявляли о своей готовности участвовать в парламентской борьбе и взять на себя часть ответственности за реализацию государственных стратегий и политики, принять участие в новых выборах в честной и открытой борьбе. Мы также обращаемся ко всем общественным объединениям и НПО страны, ко всем гражданам с призывом поддержать нашу инициативу», - заявил депутат.

По словам мажилисмена, Казахстан вступает в новый и ответственный период развития.

«И только укрепляя единство и сплоченность, мы защитим наши достижения и выведем нашу родину на новые рубежи развития. Наш Казахстан - наш общий дом, у нас одна Родина, одна судьба», - резюмировал он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤