В Мангистауской области планируют построить 18 спортивных объектов

О планах на 2016 год рассказали в управлении физической культуры и спорта региона

В Мангистауской области в текущем году планируется построить 18 спортивных объектов. Об этом сообщила заместитель руководителя управления физической культуры и спорта Мангистауской области Рушания Елизарова, пишет lada.kz.

В число спортивных объектов, которые планируется возвести в Мангистауской области в 2016 году - спортивный городок в Мунайлинском районе, четыре многофункциональных спортивных зала на территории общеобразовательных школ Актау и Ледовый дворец в областном центре.

Также, по словам Рушании Елизаровой, в Актау ведется строительство многофункционального спортивного комплекса в 33 микрорайоне, выделены земельные участки для строительства спортивных центров для федераций борьбы и таэквондо. А также выполнена привязка семи спортивных залов по готовым проектам, запланировано строительство ряда спортивных залов в Мунайлинском, Каракиянском и Тупкараганском районах.

«В 2015 году в Мангистауской области было построено девять спортивных залов и площадок. В их числе теннисный центр в Актау, на базе которого была открыта новая спортивная школа, спортивный зал в Актау, расположенный на границе с селом Баскудук Мунайлинского района. Этот спортзал был открыт одним из последних, уже в декабре 2015 года. В последние дни минувшего года мы открывали после капремонта детско-юношескую школу «Жастар». В Жанаозене были построены пять спортивных площадок с синтетическим покрытием, в селе Таушык Тупкараганского района и в селе Баскудук Мунайинского района были введены в эксплуатацию новые спортивные залы», - рассказала заместитель Рушания Елизарова.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤