Турция не будет вводить визовый режим для Казахстана

Турецкий МИД опровергает информацию о введении виз для 89 стран

Безвизовый режим в Турцию для граждан Казахстана пока сохранится. Внешнеполитическое ведомство страны официально опровергло слухи о введении визового режима с 1 июня 2016 года с 89 странами.

«Переговоры с Евросоюзом по вопросу освобождения наших граждан от шенгенских виз продолжаются. Наше обязательство по приведению в полное соответствие с нормами ЕС визовой политики в отношении третьих стран является необходимым после получения нами полноправного членства в ЕС. Поэтому публикации о том, что наша страна с 1 июня введет визы для стран, которым необходима виза в ЕС, неверны», - отмечается на сайте турецкого МИДа.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось, что из-за переговоров Турции и ЕС о либерализации визового режима Анкаре придется закрыть свои границы от государств, у которых нет права безвизового посещения Евросоюза. Среди таких стран назывались Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Узбекистан, Туркменистан и другие.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤