В Астане построят новые школы и детские сады

Кроме того, планируется завершить строительство ряда объектов здравоохранения

Строительство социально значимых объектов продолжится в Астане. В 2016 году будет завершено ранее начатое строительство общеобразовательной школы на 600 мест, двух профессионально-технических школ на 800 мест, коррекционной школы-интерната на 375 мест и двух пристроек к школам на 525 мест каждая. Помимо этого, в текущем году будет начато строительство пристроек по 525 мест каждая к школам № 16, 32, 37. Об этом сообщает astana.kz.

Также продолжится строительство детских садов: специализированного санаторного дошкольного учреждения на 240 мест с круглосуточным пребыванием детей в районе поселка Коктал-2, пристройки на 60 мест к детскому саду № 8 «Рябинка».

Среди объектов здравоохранения в следующем году планируется завершить строительство противотуберкулезного диспансера на 500 коек, расположенного северо-восточнее жилого массива «Железнодорожный». Также завершится строительство отделения судебно-психиатрической экспертизы и продолжится строительство станции скорой медицинской помощи (274 выезда в сутки).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤