Алматинцы смогут сообщать об экологических нарушениях

Для этого запущено приложение Solve it

В Алматы запустили приложение по мониторингу экологических нарушений. Проект Solve it - «Реши это» реализован Управлением природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы совместно с Республиканским общественным объединением PosadiDerevo.kz. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе акима Алматы.

Приложение доступно для систем iOS и Android. Алматинцы смогут отправлять фотографии, геолокацию и комментарии к таким экологическим нарушениям, как незаконный спил деревьев, образование стихийной свалки, поджог мусора или листьев.

Эта информация будет сохранена в приложении, и каждый житель сможет увидеть процесс устранения нарушений в обновленных статусах к каждому конкретному факту. Организаторы проекта будут публиковать информацию о ходе устранения нарушений.

Проект реализован за счет частных инвестиции и не требует дополнительных вложений из местного бюджета, уточнили в акимате.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤