​«Астана» сыграла вничью с «Галатасараем» в Стамбуле

Поединок завершился со счетом 1:1

«Астана» завершила выступление в Лиге чемпионов, сыграв вничью на выезде с «Галатасараем», передает корреспондент центра деловой информации kapital.kz.

В первом тайме команды имели несколько неплохих возможностей открыть счет. Так, к примеру, на 15-й минуте поединка игрок «Астаны» Патрик Твумаси имел великолепный шанс вывести свой клуб вперед. Но удар ганского полузащитника пришелся в штангу ворот Фернандо Муслеры. Голкиперу «Астаны» Ненаду Эричу пришлось несколько раз вступать в игру.

Счет в поединке был открыт во втором тайме. На 62-й минуте Патрик Твумаси замкнул передачу с фланга.

Однако уже спустя две минуты капитан «Галатасарая» Сельджук Инан воспользовался неразберихой в штрафной Эрича и оказался точным на добивании – 1:1. В дальнейшем счет не изменился.

«Астана» набрала первое очко на выезде, но закончила участие в Лиге чемпионов на четвертой строчке в группе C с четырьмя очками, что не позволило ей выйти в плей-офф Лиги Европы. «Галатасарай» набрал на один балл больше и сыграет в весенней стадии этого турнира.