«Астана» намерена побороться за выход в Лигу Европы

Столичный клуб в случае победы над «Галатасараем» продолжит выступление в еврокубках
8 декабря футбольный клуб «Астана» сыграет в Стамбуле с «Галатасараем», передает корреспондент центра деловой информации kapital.kz.

По словам главного тренера «Астаны» Станимира Стойлова, клуб накануне последнего матча в групповой стадии Лиги чемпионов готов сыграть на победу в Стамбуле. «Завтра будет сложная и игра, но я рассчитываю на то, что все игроки будут действовать на максимуме своих возможностей и постараются добиться победы», - отметил Стойлов.

При этом болгарский специалист подчеркнул, что в этот сезон его команде удался. «В этом году мы уже прыгнули выше головы, успешно ведя борьбу на три фронта. Единственным негативным моментом можно считать длительную паузу после матча с «Бенфикой». 10 дней команда находилась без практики, и это слишком много. Но мы все сделали для того чтобы поддерживать физическую форму и психологическое состояние игроков», - заявил Стойлов.

Во втором туре групповой стадии Лиги чемпионов «Астана» и «Галатасарай» сыграли вничью – 2:2. После пяти туров турецкий клуб набрав 4 очка, занимает третье место в группе C. У «Астаны» три балла и четвертая строчка в квартете. Победа в грядущем поединке позволит чемпиону Казахстана выступить в 1/16 финала Лиги Европы.
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤