КНБ летом предотвратил теракты в Астане

По словам акима столицы, вопросы антитеррора сейчас выходят на первое место

Подразделения Комитета национальной безопасности Казахстана предотвратили этим летом планировавшиеся в Астане теракты, заявил в пятницу аким казахстанской столицы Адильбек Джаксыбеков, пишет ИА новости-Казахстан.

«Комитет национальной безопасности в городе раскрыл буквально четыре месяца назад большую законспирированную и оснащенную группировку, которая планировала теракты в Астане», — сказал Адильбек Джаксыбеков на заседании координационного совета города по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью.

«Вопросы антитеррора сейчас выходят на первое место, вчера состоялось заседание городской антитеррористической комиссии. Всем соответствующим структурам даны поручения. Правоохранительные органы в этом вопросе должны опираться на помощь и поддержку населения», — добавил он.

На заседании также были обсуждены результаты проверки работы по профилактике преступности и правонарушений в столице, кроме этого, были подняты проблемные вопросы по профилактике преступности, причины и условия, негативно влияющие на криминогенную обстановку, сообщает пресс-служба акима столицы.

«Вопросы обеспечения законности, безопасности граждан, нетерпимость к любым проявлениям правонарушений – это наши приоритетные задачи», – сказал глава мегаполиса.

Аким Астаны также отметил - жители и гости столицы должны быть уверены, что их спокойствие и благополучие, имущественные права надежно защищены.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤