В МИР РК пояснили задержку рейса Эйр Астаны в аэропорту Уральска

Вылет в назначенное время не состоялся из-за погодных условий

Причиной задержки рейса авиакомпании «Эйр Астана» в аэропорту г. Уральска 18 ноября 2015 года стал низкий коэффициент сцепления покрытия ВВП, причиной которого стал гололед, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Министерства по инвестициям и развитию РК.

«Предположения о возможном влиянии качества работ, проведенных на взлетно-посадочной полосе, опубликованные в некоторых социальных сетях, не соответствуют действительности», - уточнили в ведомстве.

Кроме того, в министерстве пояснили, что выпадение осадков в виде переохлажденной мороси ночью 17.11.2015 и дальнейших осадков в виде дождя и снега 18.11.2015 подтверждает независимая служба метеообеспечения полетов.

«Нарушений инструкций и технологий очистки взлетно-посадочной полосы со стороны служб аэропорта не установлено», - указывается в распространенной информации.

Ограничения по приему и выпуску по метеоусловиям в аэропорту г. Уральска будут снижены после полной проверки и пуска в эксплуатацию новых элементов радиотехнической системы обеспечения полетов РГП «Казаэронавигация» к концу текущего года.

Напомним, в 2014 году были завершены работы по усилению покрытия искусственной взлетно-посадочной полосы аэропорта г. Уральска (ИВПП) по существующим параметрам и введена в эксплуатацию в межсезонный период. В настоящее время завершены все строительные работы на ИВПП, а также пусконаладочные работы системы светосигнального обеспечения полетов и объектов электроснабжения аэропорта.



При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤