Казахстанцев нет среди жертв и пострадавших в Париже

Таковы предварительные данные кризисного центра МИД Франции

По данным кризисного центра Министерства иностранных дел Франции, казахстанцы не значатся в числе жертв и пострадавших в серии терактов, произошедших в Париже. Об этом на своей странице в Twitter написал официальный представитель МИД РК Алтай Абибуллаев, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«По данным кризисного центра МИД Франции, среди страшной трагедии в Париже жертв и пострадавших граждан РК нет. Мы на связи с французской стороной», – написал Алтай Абибуллаев.

«Горячая линия» открыта также в Посольстве РК в Париже +33 1 45 61 52 00. Всем гражданам РК в Париже рекомендуется избегать мест скопления людей, об этом так же в Twitter написал Президент Интернет Ассоциации Казахстана (ИАК), Шавкат Сабиров.

Как сообщалось, в серии терактов в Париж погибли 153 человека, более 200 – получили ранения.

Министерство иностранных дел Казахстан опубликовало официальное заявление.

«Мы выражаем самые глубокие соболезнования французскому народу, семьям и близким погибших в связи с гибелью большого количества ни в чем не повинных людей и желаем восстановления и выздоровления пострадавшим», – говорится в заявлении МИД РК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤