Казахстан приостановил отправку туристов в Египет

Мера будет действовать до окончательного выяснения причин крушения самолета Когалымавиа

Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Казахстана уведомил туроператов о приостановке полетов в Египет, в связи с чем в настоящее время отправка туристов в эту страну не ведется, сообщила ИА Новости-Казахстан президент Ассоциации туристских агентств Казахстана Асель Нуркебаева.

«Туроператорам пришла телефонограмма от комитета гражданской авиации о приостановлении вылетов (из Казахстана) в связи с нестабильной обстановкой в Египте. Этот вопрос уже давно обсуждался, с понедельника, дело касается безопасности казахстанских граждан», — сказала Нуркебаева по телефону.

По ее словам, рейсы приостанавливаются до окончательного выяснения причин крушения самолета «Когалымавиа».

«Стопроцентной информации от властей Египта и России пока нет - был это теракт или не был. Если выяснится, что не теракт, рейсы возобновят», — добавила она.

«Туристов, которые купили путевки (в Египет), будут теперь пересаживать или (деньги) возвращать, или заменять на другие страны. Если кто-то хочет ехать в Египет, то его пересаживают на регулярные рейсы через Стамбул, Эмираты с пересадкой», — заключила Асель Нуркебаева.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤