Задержан подозреваемый в особо крупном мошенничестве

Общая сумма ущерба от его действий составила около 230 тысяч долларов

Задержан подозреваемый в особо крупном мошенничестве, находившийся в международном розыске, сообщил в понедельник департамент внутренних дел Астаны, передает ИА Новости-Казахстан.

«Следственным управлением ДВД города Астаны расследуется уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении Асимханова Бауржана. По информации сотрудников полиции, общая сумма ущерба пострадавших от действий Асимханова составила около 230 тыс. долларов», — говорится в сообщении.

По заявлению пострадавших, мужчина по одному из фактов мошенничества обещал доставить автомобили, а в другом случае взял деньги с жителя Астаны для открытия совместного бизнеса. Ранее сообщалось, что в одном из случаев мошенник предложил владельцу джипа Toyota Land Cruiser Prado посодействовать в продаже машины.

Как полагают в ДВД, число пострадавших от противоправных действий Асимханова может быть и больше, и просят других жертв предполагаемого мошенника обратиться в полицию.

Потерпевших от мошеннических действий гр. Асимханова Бауыржана Оразаевича полиция Астаны просит обратиться по тел. 8(7172) 716334, 71-62-26, сот.тел.: 8 701 720 44 53, 8 778 461 57 346 либо на «102».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤