Трамвай стал участником крупного ДТП

Авария произошла в Алматы на пересечении улиц Сейфуллина и Макатаева

В Алматы вечером 13 октября на пересечении улиц Сейфуллина и Макатаева произошло ДТП с участием трамвая и как минимум 14 автомобилей, передает Motor.kz.

Пока неизвестно, есть ли пострадавшие в результате аварии, однако на месте происшествия стоят машины скорой помощи. Причины происшествия выясняют полицейские. По предварительным данным, в момент, когда трамвай начал движение, вагоновожатой на своем месте не было. После этого трамвай снес 11 машин на пересечении улиц Сейфуллина и Макатаева и еще три – на пересечении Байтурсынова - Макатаева.

Как сообщалось, 21 сентября в Алматы в районе пересечения улиц Байтурсынова и Карасай батыра трамвай, двигавшийся по четвертому маршруту, врезался в автомобили. По предварительной версии, у трамвая, шедшего под уклон, отказали тормоза. По данным полиции, в результате столкновения пострадали пять человек, включая водителя трамвая. Повреждения получили 14 автомашин.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤