«Болашақ» намерен увеличить число претендентов из Северо-Казахстанской области

Об этом рассказал президент «Центра международных программ» Гани Ныгыметов

В Петропавловске состоялся информационный брифинг президента «Центра международных программ» Гани Ныгыметова с жителями Северо-Казахстанской области. Встреча была рассчитана на привлечение потенциала региона к обучению по программе «Болашақ», сообщили в пресс-службе «Центра международных программ».

В Северо-Казахстанском государственном университете имени М.Козыбаева Гани Ныгыметов встретился с госслужащими, сотрудниками госпредприятий, инженерно-техническими работниками, представителями сферы культуры и СМИ, преподавателями и научными работниками, а также выпускниками программы «Болашақ», проживающими в Северо-Казахстанской области.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы реализации международной стипендии «Болашақ», новые инициативы и критерии повышения качества при отборе претендентов.

Участники встречи получили возможность задать вопросы по организации обучения стипендиатов «Болашақ», касательно внедрения новой модели языковой подготовки, выборе специальности и зарубежного вуза для обучения.

Кроме того, участники смогли обсудить информацию касательно сроков и обязательств по прохождению трудовой отработки выпускников программы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤