Арестован руководитель АльБаракат Компани

Бахытжана Тоимбетова обвиняют в мошенничестве

Службой экономических расследований ДГД по городу Астане расследуется уголовное дело в отношении Бахытжана Тоимбетова по факту мошенничества, присвоения и растраты вверенного чужого имущества при строительстве жилых комплексов «Курылтай», «Жайлау», Apple Town на территории Целиноградского района Акмолинской области и жилых комплексов «Прага», «Шарджа» и «Ак Жар» на территории г. Астаны. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Департамента госдоходов по городу Астане.

Бахытжан Тоимбетов является руководителем рыда компани: ТОО «АльБаракат Компани», ТОО «КОКШЕ-КОПА», ТОО «СЕЛИГЕР-К», ЖСК «Астана Акжар Курылыс», ТОО «Шанырак Строй KZ», ТОО «АсСем», ТОО «Munai Prom Oil», ТОО «Балқарағай town», ТОО «CONTINENT PETROLEUM COMPANY» и ЖСК «Құрылтай-2014».

Также в Департаменте госдоходов сообщили, что установлена причастность Бахытжана Тоимбетова к ТОО «Kaz avto development» при строительстве ЖК «Туран» на территории г. Астаны.

8 октября текущего года судом Сарыаркинского района г. Астаны санкционирована мера пресечения в виде содержание под стражей.

Департамент государственных доходов по г.Астана уведомляет, что в случае привлечения вышеуказанными предприятиями инвесторов (дольщиков) для строительство жилых объектов незамедлительно сообщить по телефону 8 747 186 08 17, либо в дежурную часть Департамента по тел. 31-61-45.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤