Житель Талдыкоргана установил рекорд по количеству нарушений ПДД

Общая сумма штрафов превысила 7 млн тенге

Миллионные штрафы за нарушения правил дорожного движения должен оплатить автолюбитель из Талдыкоргана. Как сообщает 24.kz, общая сумма штрафов составила 7,3 млн тенге.

Водитель автомобиля Honda Odyssey с государственным номерным знаком Кыргызской Республики был остановлен в ходе рейдовых мероприятий полицейских. Выяснилось, что в одном только областном центре водитель допустил 456 нарушений ПДД. Все нарушения задержанного автолюбителя были зафиксированы установленными на городских перекрестках системами автоматической фиксации.

Автомашина нарушителя водворена на спецстоянку до полной оплаты долгов. По словам полицейских, в случае игнорирования уплаты долга по штрафным санкциям в отношении задержанного нарушителя будут приняты меры принудительного характера с направлением материалов в судебные органы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤