Главный объект ЭКСПО-2017 сделают узнаваемым брендом

Ахметжан Есимов доложил Нурсултану Назарбаеву о ходе строительных работ на объектах выставки

Президент республики Казахстан Нурсултан Назарбаев провел встречу с председателем правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжаном Есимовым, об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Во встрече также приняли участие руководитель компании KCA International Хуан Чю и председатель Совета директоров компании «Сембол Констракшн» Ф.Таминдже.

А.Есимов доложил Главе государства о ходе строительных работ на объектах предстоящей выставки, мерах по ее продвижению, а также поствыставочному использованию павильонов и территории «ЭКСПО-2017».

Глава KCA International презентовала Президенту Казахстана концепцию содержательного наполнения главного объекта выставки ЭКСПО-2017 – Сферы.

«С точки зрения архитектуры и дизайна, а также используемых при создании объекта технологий, Сфера станет знаковым зданием. Мы планируем сделать его таким же узнаваемым в мире брендом, как и Эйфелева башня в Париже или Сиднейский оперный театр», - сказала Хуан Чю.

В этой связи, Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что одним из основных предназначений международной выставки является ознакомление с возможностями новой энергетики, и отметил, что данная идея должна быть широко продемонстрирована в казахстанском павильоне.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤