Трансаэро прекратила продажу билетов в Казахстане

Рейсы авиакомпанией выполняются по плану

Казахстанский офис российской авиакомпании «Трансаэро», оказавшейся в сложном финансовом положении, с пятницы не продает билеты на свои рейсы, однако никаких изменений в расписание полетов пока не вносилось, сообщили ИА Новости-Казахстан в алматинском офисе авиакомпании, пишет ИА Новости-Казахстан.

«С сегодняшнего дня закрыта продажа», — сказала представитель компании.

При этом она отрицательно ответила на вопрос, не прекращала ли компания выполнение рейсов из Казахстана и в республику. «Пока нет, рейсы должны выполняться в плановом режиме», — сказала она.

В аэропортах Алматы и Астаны агентству подтвердили, что никаких изменений в расписание вылетов и прилетов самолетов «Трансаэро» пока не вносилось. В офисе авиакомпании затруднились ответить на вопрос о судьбе билетов, проданных на более поздний срок, посоветовав обратиться в головной офис в Москве.

Напомним, на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева вечером 1 октября было принято решение о банкротстве «Трансаэро», которая является второй по величине после «Аэрофлота» авиакомпанией России. Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что все обязательства «Трансаэро» перед пассажирами будут выполнены в полном объеме.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤