В Павлодаре Аслан Саринжипов встретился с болашаковцами

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития образования

Министр образования и науки РК Аслан Саринжипов провел региональную встречу с выпускниками международной стипендии «Болашақ» в городе Павлодаре. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства.

Неформальная встреча (Informal Networking Conference) прошла на базе Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова.

На встрече обсуждались вопросы модернизации системы образования Республики Казахстан в рамках реализации Плана нации «100 конкретных шагов». Участниками диалога стали 70 выпускников программы «Болашақ», преподаватели и научные работники вуза.

В ходе Informal Networking Conference участники обсудили основные направления развития отечественной системы образования и науки, возможности ее экспортного потенциала и новые инициативы программы «Болашак» в свете реализации Плана нации «100 шагов».

В ходе дискуссии министр ответил на все интересующие «болашаковцев» вопросы и обозначил роль обладателей престижной президентской стипендии в реализации и продвижении национальной идеи «Мәңгілік Ел».

Всего в северных регионах страны трудится 360 «болашаковцев», из которых 153 человека – это выпускники Павлодарской области.

Это третья встреча Аслана Саринжипова с выпускниками международной стипендии «Болашақ» в так называемом формате Informal Networking Conference. Первая состоялась в феврале 2014 года в АОО «Назарбаев Университет», вторая – в июне 2014 года в Южно-Казахстанском государственном университете им. М. Ауэзова.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤