В Астане открылся Центр оказания услуг для налогоплательщиков

Почти 95% налогоплательщиков отправляют налоговые отчеты в электронной форме

В Управлении государственных доходов района «Есиль» города Астаны состоялась церемония открытия Центра оказания услуг для налогоплательщиков, об этом сообщает пресс-служба акима Астаны.

С этим событием налогоплательщиков Есильского района и сотрудников Управления государственных доходов по Есильскому району поздравил руководитель Департамента государственных доходов по г. Астане Абылкаир Скаков. В своем интервью журналистам А. Скаков рассказал о необходимости таких центров для налогоплательщиков.

«Левобережье столицы динамично развивается, и сегодня впервые в Есильском районе столицы открылся центр оказания услуг для налогоплательщиков. Как известно, сейчас управления государственных доходов и налогоплательщики переходят на электронное взаимодействие. Как показала статистика, почти 95% налогоплательщиков отправляют налоговые отчеты в электронной форме. Многие из них уже убедились в удобстве представления налоговой отчетности в электронном виде. Мы предполагаем, что открытие нового центра приема и обработки информации позволит значительно снизить время ожидания для получения услуги. Обслуживание будет производиться при помощи электронной системы управления очередью», - отметил А. Скаков.

В центре работает терминал самообслуживания налогоплательщиков, с помощью которого предоставляется возможность отправить формы налоговой отчетности, налоговые заявления в электронном виде, не ожидая очереди. По словам налогоплательщиков, терминал самообслуживания удобен быстротой заполнения и отправки отчетов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤