Талгат Ермегияев за счет средств Астана-ЭКСПО-2017 приобрел машины, недвижимость, гостиницы

Об этом заявил глава Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров

Председатель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Республики Казахстан Кайрат Кожамжаров рассказал некоторые подробности о расследовании уголовных дел, возбужденных против группы топ-менеджеров национальной компании «Астана-ЭКСПО-2017», передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz

В кулуарах мажилиса Парламента РК Кайрат Кожамжаров отметил, что по уголовным делам против бывших должностных лиц нацкомпании «Астана-ЭКСПО-2017» завершено досудебное расследование.

В настоящее время потерпевшие и обвиняемые приступили к процедуре ознакомления с материалами. В целом по делу привлекается 24 лица, общая сумма хищений путем присвоения составляет 10 млрд 200 млн тенге.

«Из них доказано, что лично Ермегияевым получено 4 млрд 200 млн тенге, это кроме тех активов, которые были приобретены за счет денежных средств «Астана-ЭКСПО-2017». Это жилые дома, автомашины, гостиничные комплексы и так далее», – добавил Кайрат Кожамжаров.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤