​«Астана» дебютировала в групповой стадии Лиги чемпионов

«Астана» первой из казахстанских команд начала выступление в основной стадии турнира

«Астана» стала первым из казахстанских клубов, которому довелось дебютировать в основной стадии Лиги чемпионов.

Первым соперником «Астаны» в Лиге чемпионов стала португальская «Бенфика». Матч в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу Да Луж» завершился для подопечных Станимира Стойлова поражением.

В первом тайме игроки «Астаны» справились с натиском соперников, уйдя на перерыв при счете 0:0. В начале второй половины нападающий «Астаны» Алексей Щеткин едва не огорчил экс-голкипера сборной Бразилии Жулио Сезара. Однако вратаря «Бенфики» спасла штанга.

А немногим позднее «Бенфика» открыла счет. На 51-й минуте отличился игрок сборной Аргентины Николас Гайтан. А форвард сборной Греции Костас Митроглу на 62-й минуте укрепил успех лиссабонцев.

В дальнейшем счет не изменился. Португальцы наряду с мадридским «Атлетико» возглавили группу C. Испанский клуб одолел в Стамбуле «Галатасарай» с таким же результатом (2:0).

В следующем туре «Астана» на своем поле будет принимать «Галатасарай». А «Атлетико» дома сыграет с «Бенфикой».