В Алматы для иногородних машин построят автостанции

Планируется также подвести системы скоростных пассажирских перевозок

Для ограничения притока иногородних автомобилей на основных въездах в город будут построены автовокзалы и автостанции, а также перехватывающие парковки, к которым будут подведены системы скоростных пассажирских перевозок общего пользования. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz рассказали в Управлении архитектуры и градостроительства города Алматы.

Развитие транспортного сектора будет происходить с учетом приоритетного развития пассажирского транспорта общего пользования. В частности, получит развитие интегрированная (имеющая общие пересадочные пункты) система скоростных пассажирских перевозок, которая в перспективе  будет содержать две линии метрополитена, две линии легкого рельсового транспорта, пять коридоров для скоростных автобусных и троллейбусных перевозок.

Кроме того, для повышения скоростей сообщения будут созданы автомагистрали скоростного непрерывного движения, оснащенные транспортными развязками в разных уровнях. В рамках дальнейшего развития улично-дорожной сети будут построены новые улицы и дороги.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤